Класс Убийц Вики
Advertisement

Дзюн Фукуяма - японский сэйю. В "Классе убийц" озвучивает Коро-сенсея оба сезона.

Биография[]

Родился 26 ноября 1978 года в городе Фукуяма, префектура Хиросима, но вырос в городе Такацуки, префектура Осака, Япония.Ранее сотрудничал с Aoni Production и Production Baobab, в настоящее работает с ​​Axl-One.Фукуяма - обладатель двух Премий Сэйю: в 2007 году он получил премию за главную мужскую роль (роль Лелуша Ламперужа в аниме "Code Geass", а в 2009 году - новоучреждённую "Премию зарубежных поклонников". В 2009 году получил премию Tokyo Anime Awards в номинации «Лучший актёр озвучивания» за роль Лелуша Ламперужа. Также за роль Лелуша дважды, в 2007 и 2008 годах, получил награду журнала Animage. Увлекается дзюдо и кендо.

Фильмография[]

Озвучка в аниме:

2017 — Чёрный клевер - Финрал

2017 — Осомацу-сан [ТВ-2] - Итимацу

2017 — Повелитель хроноса - Викт

2017 — Не скрывая крик - Куро

2017 — Серебряный страж [ТВ-1] - Суйгин Рику

2017 — Демон-дворецкий (фильм) - Грелль Сатклифф

2017 — Пожимая руку - Брейк

2017 — Синий экзорцист [ТВ-2] - Юкио Окумура

2016 — Мир удона Поко - Сюнсукэ Фудзияма

2016 — Полулюди [ТВ-2] - Ко Накано

2016 — Великий из бродячих псов [ТВ-2] - Анго Сакагути

2016 — Тигровая маска W - Кевин

2016 — Персона 5 (спэшл) - Герой

2016 — Семь смертных грехов (спэшл) - Кинг

2016 — Данганронпа 3: Отчаяние - Тэрутэру Ханамура

2016 — Заводной дух войны: Альдерамин в небе - Жан

2016 — Boueibu 2 - Ибуси Арима

2016 — Две звезды оммёдзи - Кинако

2016 — Игра Джокера - Дзицуи

2016 — Полулюди [ТВ-1] - Ко Накано

2016 — Красноволосая Белоснежка [ТВ-2] - Радж

2016 — Дюрарара!! 2 (сезон третий) - Синра Киситани

2016 — Класс убийц [ТВ-2] - Коро

2016 — Sekkou Boys - Гермес

2015 — Mini Hama: Minimum-Hamatora - Бёсдэй

2015 — Киборг 009 против Человека-дьявола - Джо Симамура

2015 — Осомацу-сан [ТВ-1] - Итимацу

2015 — K Return of Kings - Мисаки Ята

2015 — Бездомный Бог: Арагото - Кадзума

2015 — Красноволосая Белоснежка [ТВ-1] - Радж

2015 — Работа! [ТВ-3] - Сота Таканаси

2015 — Дюрарара!! 2 (сезон второй) - Синра Киситани

2015 — Загадочные истории Рампо: Игра Лапласа - Намикоси

2015 — Дюрарара!! 2 (сезон первый) - Синра Киситани

2015 — Класс убийц [ТВ-1] - Коро

2015 — Ketsuekigata-kun! 2 - Вторая группа крови

2015 — Boueibu - Ибуси Арима

2014 — The Last: Naruto the Movie - Тонэри Оцуцуки

2014 — Семь смертных грехов [ТВ-1] - Кинг

2014 — Импульс мира - Кёсукэ Карасума

2014 — Концерт Нобунаги - Иэясу Токугава

2014 — Gekijouban K: Missing Kings - Мисаки Ята

2014 — Shin Strange+ - Такуми

2014 — Хаматора: Ответ - Бёсдэй

2014 — Железнодорожные войны! - Наото Такаяма

2014 — Золотая струна 3 - Кёя Кисараги

2014 — Strange+ - Такуми

2014 — Чудачество любви не помеха! [ТВ-2] - Юта Тогаси

2014 — Детективное агентство Хаматора - Бёсдэй

2014 — D-Frag! - Атару Кавахара

2014 — Saki: Zenkoku Hen - Кётаро Суга

2014 — Бездомный бог - Кадзума

2013 — Вальврэйв Освободитель [ТВ-2] - А-драй

2013 — Phi Brain: Kami no Puzzle (2013) - Гаммон Саканоэ

2013 — Баскетбол Куроко [ТВ-2] - Макото Ханамия

2013 — Saikyou Ginga Ultimate Zero: Battle Spirits - Солт

2013 — Принц Преисподней: Демоны и реалист - Кевин

2013 — Гэнсикэн [ТВ-3] - Манабу Кутики

2013 — Царство [ТВ-2] - Сэй

2013 — Вальврэйв Освободитель [ТВ-1] - А-драй

2013 — Mushibugyou - Нагатомимару

2013 — Ketsuekigata-kun! - Вторая группа крови

2013 — Jewelpet Happiness - Дзюсиро Мори

2013 — Девушка из красной книги - Юкимаса Сагара

2013 — Arve Rezzle - Рэму Микагэ

2013 — Герой при заклятом враге - Герой

2012 — Синий экзорцист (фильм) - Юкио Окумура

2012 — Ixion Saga DT - Мариан

2012 — K - Мисаки Ята

2012 — Чудачество любви не помеха! [ТВ-1] - Юта Тогаси

2012 — Код Гиасс: Неприкаянный Акито - Юлий

2012 — Горизонт на границе пустоты [ТВ-2] - Тори Аой

2012 — Встреча снежным летом - Ацуси Симао

2012 — История семьи Аркана - Либерта

2012 — Царство [ТВ-1] - Сэй

2012 — Кровь-С: Последняя тьма - Пёс

2012 — Хёка - Дзиро Танабэ

2012 — Phi Brain: Kami no Puzzle (2012) - Гаммон Саканоэ

2012 — Кафе «У Белого Медведя» - Панда

2012 — Для сердца 2 OVA-5 - Такааки Коно

2012 — Паладин на поле - Сугуру Айдзава

2011 — Itsuka Tenma no Kuro Usagi OVA - Хината Курэнай

2011 — Изгнанник [ТВ-2] - Оран

2011 — Phi Brain: Kami no Puzzle - Гаммон Саканоэ

2011 — Горизонт на границе пустоты [ТВ-1] - Тори Аой

2011 — Работа! [ТВ-2] - Сота Таканаси

2011 — Battle Spirits: Heroes - Тэгамару Танаси

2011 — Алиса в Стране сердец: Расчудесный мир чудес - Твидли Ди

2011 — Алиса в Стране сердец: Расчудесный мир чудес - Твидли Дам

2011 — Вечная демонесса и её чёрный кролик - Хината Курэнай

2011 — Ня-вампир - Нятэнси

2011 — Внук Нурарихёна [ТВ-2] - Рикуо Нура

2011 — Эпоха смут (фильм) - Хидэаки Кобаякава

2011 — Синий экзорцист [ТВ-1] - Юкио Окумура

2011 — Страна чудес смертников [ТВ] - Бундо Рокуро

2011 — Хроники Валькирии OVA - Максимилиан

2011 — Триплексоголик OVA-3 - Кимихиро Ватануки

2011 — Макросс Фронтир (фильм второй) - Лука Анджелони

2010 — Звездное небо - Адзуса Киносэ

2010 — Блич (фильм четвертый) - Мидзуиро Кодзима

2010 — Soukou Kihei Votoms: Case;Irvine - Пайган

2010 — Кровь окаянного пса - Рин

2010 — Звездный гонщик: Блистательный Такуто [ТВ] - Сугата Синдо

2010 — MM! - Таро Садо

2010 — Почтовая пчела [ТВ-2] - Гош Суэйд

2010 — Для сердца 2 OVA-4 - Такааки Коно

2010 — Внук Нурарихёна [ТВ-1] - Рикуо Нура

2010 — Сэкирэй [ТВ-2] - Хаято Микогами

2010 — Легенда о легендарных героях - Райнер Лют

2010 — Демон-дворецкий [ТВ-2] - Грелль Сатклифф

2010 — Триплексоголик OVA-2 - Кимихиро Ватануки

2010 — Предательство знает мое имя - Цукумо Мурасамэ

2010 — Работа! [ТВ-1] - Сота Таканаси

2010 — Замахнись сильнее [ТВ-2] - Косукэ Идзуми

2010 — Время Евы - Фильм - Рикуо

2010 — Mudazumo Naki Kaikaku: The Legend of Koizumi - Тайдзо Сугимура

2010 — Дюрарара!! - Синра Киситани

2009 — Макросс Фронтир (фильм первый) - Лука Анджелони

2009 — Akikan! OVA - Какэру Дайти

2009 — Kiddy Girl-and - Твидлдам

2009 — Почтовая пчела [ТВ-1] - Гош Суэйд

2009 — Кошачьи прихоти! - Тама / Харухико Эндо

2009 — TO - Ион

2009 — Волчица и пряности (второй сезон) - Лоуренс

2009 — Рыцари Зодиака OVA-4 - Кагахо

2009 — Волчица и пряности OVA - Лоуренс

2009 — Для сердца 2 OVA-3 - Такааки Коно

2009 — 07-Ghost - Хакурэн Оук

2009 — Саки [ТВ-1] - Кётаро Суга

2009 — Шангри-Ла - Сион Имаки

2009 — Хроники Валькирии [ТВ] - Максимилиан

2009 — Цветущая юность - Карл Розенталь

2009 — Сердца Пандоры - Винсент

2009 — Золотая струна (спэшл) - Кэйити Симидзу

2009 — Триплексоголик OVA-1 - Кимихиро Ватануки

2009 — Девочка, покорившая космос - Леопард

2009 — Змеиное кредо - Харуки

2009 — Akikan! - Какэру Дайти

2008 — Блич (фильм третий) - Юмитика Аясэгава

2008 — Почтовая пчела (фильм) - Гош Суэйд

2008 — Switch - Кай Это

2008 — Рыцарь-вампир (второй сезон) - Ханабуса Айдо

2008 — Kurogane no Linebarrels - Хисатака Като

2008 — Демон-дворецкий [ТВ-1] - Грелль Сатклифф

2008 — Время Евы ONA - Рикуо

2008 — Сэкирэй [ТВ-1] - Хаято Микогами

2008 — Рыцарь-вампир (первый сезон) - Ханабуса Айдо

2008 — Спецкласс «А» - Кэй Такисима

2008 — Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) - Лелуш Ламперуж

2008 — Амацуки - Токидоки Рикуго

2008 — Макросс Фронтир [ТВ] - Лука Анджелони

2008 — Триплексоголик (второй сезон) - Кимихиро Ватануки

2008 — Для сердца 2 OVA-2 - Такааки Коно

2008 — Волчица и пряности (первый сезон) - Лоуренс

2007 — Блич (фильм второй) - Юмитика Аясэгава

2007 — Охота на призраков - Масаюки Накадзима

2007 — Война зверобогов: Хроники героев - Тайгатэй

2007 — Магия напрокат - Ицуки Иба

2007 — Первый поцелуй - Акира Хиираги

2007 — Принц тенниса OVA-2 - Оситари Кэня

2007 — Инуками! (фильм) - Кэйта Кавахира

2007 — Замахнись сильнее [ТВ-1] - Косукэ Идзуми

2007 — Священные звери [ТВ-2] - Первосвященник Пандора

2007 — Лунная миля [ТВ-1] - Малик Али Мухаммад

2007 — Для сердца 2 OVA-1 - Такааки Коно

2007 — Денег нет! - Юкия Аясэ

2006 — Блич (фильм первый) - Юмитика Аясэгава

2006 — Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) - Лелуш Ламперуж

2006 — Алхимическое оружие - Кадзуки Муто

2006 — Юный мастер Инь-Ян - Тосицугу Фудзивара

2006 — Золотая струна - Кэйити Симидзу

2006 — Невинный Венус - Чинран

2006 — Мобильный воин ГАНДАМ: Старгейзер - Сол Рюунэ Ланге

2006 — Хроника крыльев (сезон второй) - Ватануки

2006 — Mitsu x Mitsu Drops - Тихая Юриока

2006 — Мобильный воин ГАНДАМ: Апокалипсис 0079 - Хидэто Васия

2006 — Триплексоголик (первый сезон) - Кимихиро Ватануки

2006 — Принцесса Принцесса - Тору Коно

2006 — Инуками! [ТВ] - Кэйта Кавахира

2006 — Райская школа - Кэйто Ито

2006 — Принц тенниса OVA-1 - Оситари Кэня

2005 — Священные звери OVA - Пандора

2005 — Rean no Tsubasa - Асап Судзуки

2005 — Cluster Edge - Берилл

2005 — Военный оркестр [ТВ] - Юто Такэути

2005 — Для сердца 2 [ТВ] - Такааки Коно

2005 — Счастливая семерка - Кикуносукэ

2005 — Триплексоголик (фильм) - Кимихиро Ватануки

2005 — Моя девушка - совершенное оружие OVA - Рёхэй

2005 — Стеклянный кролик - Юкио Эи

2005 — Хроника крыльев (сезон первый) - Ватануки

2005 — Нелюбимый - Яёй Сиори

2005 — Стеклянная маска [ТВ-2] - Ю Сакуракодзи

2005 — Закон Уэки - Анон

2004 — Граф Монте-Кристо - Альбер де Морсер

2004 — Блич [ТВ] - Юмитика Аясэгава

2004 — Блич [ТВ] - Мидзуиро Кодзима

2004 — W Wish - Дзюнна Тоно

2004 — Onmyou Taisenki - Рику Татибана

2004 — Мобильный воин ГАНДАМ: Скрытая Однолетняя война - Хидэто Васия

2004 — Мадлакс - Айнс

2004 — Гравион 2 - Тога Тэнкудзи

2003 — Ями, Шляпа и те, кто путешествуют по книге - Ая

2003 — Стальная тревога: Фумоффу - Иссэй Цубаки

2003 — Submarine Super 99 - Сусуму Оки

2003 — Мир Наруэ - Масаки Маруо

2003 — Di Gi Charat Nyo - Нед

2003 — Bouken Yuuki Pluster World - Битома

2003 — Забыть прошлое 2 - Сёта Накамори

2002 — Фортепиано - Кадзуя Такахаси

2002 — Детское подразделение [ТВ] - Твидлдам

2002 — Гравион - Тога Тэнкудзи

2002 — Горячий парень Джей - Иан Нарс

2002 — Dragon Drive - Агент Джи (эп. 22)

2002 — Робин - охотница на ведьм - Харуто Сакаки

2002 — Тэнти - лишний! [ТВ-3] - Алан

2001 — В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу - Гарри

2001 — Арена ангелов - Котаро Кобаяси

2000 — Mutekiou Tri-Zenon - Акира Камуи

2000 — Бугипоп никогда не смеётся - Масами Саотомэ

2000 — Бугипоп никогда не смеётся - Мантикор Фантом

1999 — Гандам: Объединение [ТВ] - Кейт Лейдзи

Смешанные роли:

2017 — Осомацу-сан [ТВ-2] - вокал [Let`s Go! Muttsu Go! 6 Shoku no Niji]

2016 — Класс убийц [ТВ-2] - вокал [The Koro Sensei Drawing Song (эп. 8)]

2016 — Sekkou Boys - вокал [Hoshizora Rendezvous]

2015 — Осомацу-сан [ТВ-1] - вокал [Six Same Faces ~Kon`ya wa Saikou!!!!!!~ (эп. 1-12)]

2015 — Осомацу-сан [ТВ-1] - вокал [Six Shame Faces ~Kon`ya mo Saikou!!!!!!~ (эп. 13-)]

2015 — Работа! [ТВ-3] - вокал [Matsuge ni Lock]

2015 — Boueibu - вокал [I Miss You no 3 Metre]

2014 — Золотая струна 3 - вокал [Andante]

2014 — Золотая струна 3 - вокал [Wings to Fly]

2014 — Strange+ - вокал [Beauty Boy]

2013 — Phi Brain: Kami no Puzzle (2013) - вокал [Say Yeah!]

2012 — Ixion Saga DT - вокал [DT Ondo (эп. 15-18)]

2012 — История семьи Аркана - вокал [Pieces of Treasure]

2012 — Кафе «У Белого Медведя» - вокал [Bamboo Scramble (эп. 1-5)]

2012 — Принц тенниса [ТВ-2] - вокал [Enjoy]

2011 — Работа! [ТВ-2] - вокал [Itsumo no You ni Love & Peace!!]

2010 — Работа! [ТВ-1] - вокал [Heart no Edge ni Nidomou ~Go to Heart Edge~]

2009 — Золотая струна (спэшл) - вокал [Soukyuu no Score ~The Score in Blue~]

2008 — Спецкласс «А» - вокал [Gorgeous 4U (эп. 13-)]

2008 — Спецкласс «А» - вокал [Hidamari no Gate (эп. 1-12)]

2006 — Золотая струна - вокал [Crescendo]  

Advertisement