Класс Убийц Вики
Advertisement

Дзюндзи Мадзима - японский сэйю. В "Классе убийц" озвучивает Чибу Рюносуке.

Биография[]

Родился 13 мая 1978 года в Нагоя, префектура Айти, Япония. Работает в I'm Enterprise. В 2001 году Дзюндзи дебютировал в трёхсерийном OVA "Забыть прошлое" в роли Сина Инахо.

Лучшие сериалы с Дюндзи Мадзимой

1. Торадора!

2. Азбука цветов

3. Дева-роза

4. Гинтама

5. Волейбол!!

Творчество[]

Аниме[]

1996 - Детектив Конан / Detective Conan – Masahiko Fujita (ep. 767)

2001 - 2002 Забыть прошлое / Memories Off – Син Инахо

2002

  • Midnight Horror School – Borocca
  • Princess Tutu – Funeral Attendee (ep 4), Townsperson B (ep 6)

2003

  • BASToF Syndrome – Fake
  • Scrapped Princess – Forsyth

2004

  • Uta∽Kata – Kōji (ep 3)
  • Destiny of the Shrine Maiden – Souma Oogami
  • Monkey Turn – Takehiro Doguchi
  • Monkey Turn V – Takehiro Doguchi
  • Rozen Maiden – Yamamoto (ep. 5-10)

2005

  • Glass Mask – Gotou (ep 11-14), Grand chamberlain (ep 15)
  • Canvas 2: Niji Iro no Sketch – Shouta Hajizume
  • Gunparade Orchestra – Hiroshi Ishizuka
  • Best Student Council – Friend B (ep 8), Male Student 3 (ep 10), Trainee (ep 9)
  • Shakugan no Shana – Male Student A (ep 9)
  • Shuffle! – Father (ep 17)
  • ToHeart2 – Male Student (ep 3)
  • Trinity Blood – Tom (ep 21)
  • Fushigiboshi no Futago Hime – Haru
  • Honey and Clover – Friend C (ep 1)
  • Rozen Maiden: Träumend – Yamamoto, Earl of the Great Egret (ep 10)

2006

  • Pumpkin Scissors – Hans
  • Disgaea – Prinny, Raminton
  • MÄR – Mercury
  • Wan Wan Serebu Soreyuke! Tetsunoshin – Hanzo

2007

  • Gintama – Legendary Mahjong Player (ep 49)
  • Zombie-Loan – Yoshizumi
  • Kishin Taisen Gigantic Formula – Yohichi Yoshino
  • Shattered Angels – Jin Oogami, DJ (ep 8)
  • Goshūshō-sama Ninomiya-kun – Shungo Ninomiya
  • Kodomo no Jikan – Daisuke Aoki
  • Shugo Chara! – Yū Nikaido
  • Sky Girls – Rei Hizuki
  • Tactical Roar – Coleman/Coleman II executive officer (eps 5-12)
  • Deltora Quest – Manus

2008

  • Aria the Origination – Underclassman D (ep 9)
  • Golgo 13 – Husband (ep 10)
  • Shugo Chara!! Doki – Yū Nikaidō
  • Toradora! – Ryūji Takasu
  • Nogizaka Haruka no Himitsu – Shute Sutherland, Takashi Ogasawara

2009

  • Asura Cryin' – Shuu Mahiwa
  • Asura Cryin' 2 – Shuu Mahiwa
  • Umi Monogatari ~Anata ga Ite Kureta Koto~ – Sam
  • Guin Saga – Simon (ep 14)
  • Hell Girl: Three Vessels – Tomohide Matsuda (ep 23)
  • Samurai Harem: Asu no Yoichi – Uzumaru Mizunagi (ep 7)
  • Sora no Manimani – Takeyasu Roma
  • Nogizaka Haruka no Himitsu: Purezza – Shute Sutherland

2010

  • Inazuma Eleven – Teres Tolue, Goushu Flare, Winel (ep 109)
  • Ore no Imōto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai – Kōhei Akagi
  • The Legend of the Legendary Heroes – Shuss Shiraz
  • A Certain Scientific Railgun – Teacher Daigo (eps 18-20)
  • Nura: Rise of the Yokai Clan – Karasu Tengu
  • Fairy Tail – Racer
  • Mayoi Neko Overrun! – Daigorō Kōya

2011

  • Is This a Zombie? – Ayumu Aikawa
  • Tamayura - Hitotose – Kazutarō Dōgō
  • Nura: Rise of the Yokai Clan: Demon Capital – Karasu Tengu
  • Hanasaku Iroha – Tōru Miyagishi
  • Aria the Scarlet Ammo – Kinji Tōyama
  • Beyblade: Metal Fury – Cycnus

2012

  • Cardfight!! Vanguard: Asia Circuit Hen – Crystal
  • Kuromajyo-san ga Tōru!! – Matsuoka-sensei
  • Is This a Zombie? of the Dead – Ayumu Aikawa
  • Say "I love you." – Masashi Tachikawa
  • Listen to Me, Girls. I Am Your Father! – Shuntarō Sako
  • Btooom! – Hitoshi Kakimoto

2013

  • Cardfight!! Vanguard: Link Joker Hen – Vice President Itsuki Suwabe
  • Samurai Flamenco – Young Man (ep 6)
  • Tamayura - More Aggressive – Kazutarō Dōgō
  • A Certain Scientific Railgun S – Haruki Aritomi
  • Nagi no Asukara – Itaru Shiodome
  • Puchimas! Petit Idolmaster - Producer

2014

  • Akame ga KILL! – Run
  • One Week Friends – Jun Inoue, Classmate (ep 5)
  • Cardfight!! Vanguard: Legion Mate-Hen – Vice Chairman Itsuki Suwabe
  • Recently, My Sister Is Unusual – Yūya Kanzaki
  • Shirobako – Yuuichirou Shimoyanagi
  • Z/X Ignition – Sir Garmatha
  • Daitoshokan no Hitsujikai – Kyōtarō Kakei
  • DRAMAtical Murder – Virus
  • Haikyu!! – Takehito Sasaya (eps 17-18)
  • Chaika - The Coffin Princess – Toru Acura
  • Chaika - The Coffin Princess Avenging Battle – Toru Acura
  • Pokémon XY – Hajime
  • Magimoji Rurumo – Senpai
  • Love Stage!! – Tenma Hidaka
  • Log Horizon 2 – Roreil Dawn

2015

  • Aria the Scarlet Ammo AA – Kinji Tōyama
  • Assassination Classroom – Ryūnosuke Chiba
  • Itoshi no Muco – Ushikō-san
  • Overlord – Herohero
  • Charlotte – Yoshiyuki Ōmura
  • Food Wars: Shokugeki no Soma – Hitoshi Sekimori
  • Death Parade – Shigeru Miura
  • Gangsta – Emilio Benedetto
  • The Kindaichi Case Files – Hikaru Tsukimizato (eps 38-41)
  • Battle Spirits Burning Soul – Hanzō Hyakki
  • Monster Musume – Kimihito Kurusu
  • Comet Lucifer – Alfried Maccaran
  • Is It Wrong to Try to Pick Up Girls in a Dungeon? – Takemikazuchi

2016

  • Alderamin on the Sky – Matthew Tetdrich
  • Assassination Classroom Second Season – Ryūnosuke Chiba
  • Drifters – Shara
  • The Lost Village – Manbe and Yottsun
  • Lostorage incited WIXOSS – Sō Sumida
  • Regalia: The Three Sacred Stars – Johnny Muppet
  • Tōken Ranbu: Hanamaru – Nikkari Aoe
  • Shūmatsu no Izetta – Tobias[8]
  • Trickster – Naoki Aragaki

2017

  • The Eccentric Family – Junior
  • Koro-sensei Q! - Ryūnosuke Chiba
  • ACCA: 13-Territory Inspection Dept. – Harrier (ep 10)
  • Kirakira PreCure a la Mode – Daisuke Tatsumi
  • Rin-ne – Suguru Egawa
  • Knight's & Magic – Knut Dixgard (young)
  • Sagrada Reset – Seijirō Urachi
  • Blood Blockade Battlefront & Beyond – Yurian (Ep. 6)

Смешанные роли:

2016 — Танец мечей: Цветочный круг [ТВ-1] - вокал [Nikkari Ayakashi Kazoe Uta (эп. 8)]

OVA

  • Kodomo no Jikan Nigakki (xxxx) – Daisuke Aoki
  • Kodomo no Jikan: Anata ga Watashi ni Kureta Mono (xxxx) – Daisuke Aoki
  • Memories Off (xxxx) – Shin Inaho
  • Memories Off 2nd (xxxx) – Shin Inaho
  • Memories Off 3.5 - Omoide no Kanata e (xxxx) – Shin Inaho
  • Nana to Kaoru (xxxx) – Kaoru Sugimura
  • Utawarerumono (xxxx) – Gomuta
  • Kagaku na Yatsura (xxxx) – Haruki Komaba

Theatrical animation

  • Hanasaku Iroha: Home Sweet Home (2013) – Tōru Miyagishi

Drama CD

  • Akiyama-kun – Yuuji Akiyama
  • Iberiko Buta to Koi to Tsubaki – Tsubaki
  • Kannazuki no Miko: Kimi no Mau Butai – Souma Oogami
  • NightS - Reply – Seki
  • Otaku no Musume-san – Nitta Chihiro (Nicchi-senpai)
  • Subete no Koi wa Yamai Kara – Shiina
  • Utawareru Mono Original Drama: Tuskuru no Nairan – Kimamaw
  • Yandere Kanojo – Tanaka Manabu

Video games

  • Akiba's Trip – Nobu-kun
  • Cross Edge – Prinny
  • Dengeki Gakuen: Cross of Venus – Ryuuji Takasu
  • Disgaea 2 – Prinny and Shura -n
  • Disgaea 5: Alliance of Vengeance - Christo and Prinny
  • Disgaea: Hour of Darkness – Prinny and Seraph Lammington
  • Disgaea D2: A Brighter Darkness - Seraph Lammington
  • Dragon Ball Xenoverse – Time Patroller (Male 7)
  • Fire Emblem: Path of Radiance, Fire Emblem: Radiant Dawn – Black Knight
  • Fire Emblem: Radiant Dawn – Zelgius
  • Fire Emblem Heroes – Black Knight, Eldigan, Jeorge, Karel, and Oscar
  • Genji: Dawn of the Samurai – Saburouta
  • Gokuraku Parodius – Pentarou and Nohusuky
  • Granado Espada – Gavin
  • Ikemen Royal Palace: Cinderella in Midnight – Giles Christophe
  • Inazuma Eleven 3 Sekai e no Chousen – Teres Torue
  • Memories Off series — Shin Inaho (He has also voiced several other characters that appeared in the same series, not only Shin)
  • Phantom Brave – Raphael
  • Samurai Spirits Tenkaichi Kenkyakuden – Galford D. Weller, Sogetsu Kazama, and Shiro Tokisada Amakusa
  • Tears to Tiara II: Heir of the Overlord – Dion
  • Tori no Hoshi: Aerial Planet – Prinny
  • Trinity Universe – Prinny

Tokusatsu

  • Kamen Rider × Kamen Rider Wizard & Fourze: Movie War Ultimatum (xxxx) – Other Kamen Riders (Voice of Atsushi Tamaru and Hideki Tasaka)

Adult visual novels

Under Kiya Suga (須賀 紀哉 Suga Kiya) name.

  • AliveZ – Mukuro Kanza
  • eden* PLUS+MOSAIC – Ryō Haruna
  • Secret Game CODE: Revise – Shuhei Fujita
  • Sugar Coat Freaks – Gino Gransyrto Ruritania
  • Pastel Chime Continue – Huge Baret
    • Pascha C++ – Huge Baret
  • Full Ani – Yū Morozumi
  • DRAMAtical Murder – Virus

Dubbing

  • August – Joshua Sterling
  • The Conclave – Rodrigo Borgia
  • Hot Wheels AcceleRacers – Kurt Wylde
  • Hot Wheels World Race – Kurt Wylde
  • Kamen Rider: Dragon Knight – Brandon
  • Teen Knight – Ben
  • Wolf Creek – Ben Mitchell

Other appearances

Radio

  • Radio Kannazuki (RADIO神無月)
  • Radio Kyōshirō (RADIO京四郎) (August 30, 2006 — present)
  • Torado Radio! (とらドラジオ!)
Advertisement