Класс Убийц Вики
Advertisement

Сугитта  Томокадзу - японский сэйю. В "Классе убийц " озвучивает Карасуму Тадаоми

Биография[]


Родился 11 октября 1980 г.  В настоящее время сотрудничает с компанией "Atomic Monkey" Наиболее известная его роль - это Гинтоки в Gintama , он также озвучивает Кёна в аниме Меланхолия Харухи Судзумии и Рагну Бладэдж в BlazBlue. Помимо того является одним из трех ведущих на радио-шоу Bururaji (BlueRadio), способствующих продвижению видеоигры BlazBlue, которая подготовлена и выпущена на Nico Nico Douga.На 33-й церемонии Anime Gran-Prix за роль Гинтоки Сакаты получил премию "Лучшая мужская роль". Позже Сугита дважды получал эту премию - в 2009 и 2010. Следует отметить, что это персонажи из разных аниме: Кён из Меланхолия Харухи Судзумии (2009) и Гинтоки Саката из Gintama (2010). Также в 2009 г. выиграл награду "Лучший актер второго плана" на третьей церемонии "Seiyu Awards". В 2010 году Томокадзу принял участие в игровом фильме под названием Wonderful World, наряду с другими сейю - Мамору Мияно, Томокадзу Секи, Рикия Кояма , Юка Хирата , Сёутаро Морикубо и Дайсуке Намикава.

Фильмография[]

Озвучка в аниме:

2017 — Мартовский лев [ТВ-2] - Тацуюки Мисуми

2017 — Классикалоид [ТВ-2] - Бетховен

2017 — Love Kome: We Love Rice Nikisaku - Тинко-бодзу

2017 — Кулинарные поединки Сомы [ТВ-3] - Эцуя Эйдзан

2017 — Гинтама [ТВ-6] - Гинтоки Саката

2017 — Ikemen Sengoku - Нобунага Ода

2017 — Повелитель хроноса - Снейк

2017 — Прыгай! - Ацухико Ямада

2017 — Кафе из другого мира - Генрих

2017 — Дурочка - Акуру Акуцу

2017 — Весёлые деньки в общежитии монстров - Букинист

2017 — Безумный азарт - Каэдэ Манюда

2017 — Love Kome: We Love Rice - Тинко-бодзу

2017 — Мобильный воин Гандам: Грозовой сектор (второй сезон) - Винсент

2017 — Пожимая руку - Хибики

2017 — Гинтама [ТВ-5] - Гинтоки Саката

2016 — Fate/Grand Order: First Order - Лев

2016 — Мир удона Поко - Синобу Накадзима

2016 — Классикалоид [ТВ-1] - Бетховен

2016 — Мартовский лев [ТВ-1] - Тацуюки Мисуми

2016 — Скитальцы - Сан Жерми

2016 — Истории охотников за монстрами - Ривельт

2016 — Поющий принц [ТВ-4] - Рейджин Отори

2016 — Персона 5 (спэшл) - Юсукэ Китагава

2016 — Данганронпа 3: Отчаяние - Танака

2016 — Заводной дух войны: Альдерамин в небе - Исон

2016 — Boueibu 2 - Гора Хаконэ

2016 — Запретная татуировка - Том

2016 — Чирлидеры - Ватару Мидзогути

2016 — Моя первая любовь - монстр - Гиндзиро Санномия

2016 — Маги: Приключения Синдбада [ТВ] - Драгул

2016 — Да, я Сакамото, а что? - Ацуси Маэда

2016 — Терраформеры [ТВ-2] - Итиро Хирума

2016 — Боевая академия города Астериск [ТВ-2] - Дирк

2016 — Kagewani: Shou - Сосукэ Бамба

2016 — Класс убийц [ТВ-2] - Тадаоми Карасума

2016 — Sekkou Boys - Георгий Победоносец

2016 — Норн9 - Рон Муробоси

2015 — По велению адской сестры [ТВ-2] - Яхиро Такигава

2015 — K Return of Kings - Рэйси Мунаката

2015 — Kagewani - Сосукэ Бамба

2015 — Гинтама [ТВ-4] - Гинтоки Саката

2015 — Исчезновение Юки Нагато - Кён

2015 — Sengoku Musou - Киёмаса Като

2015 — Класс убийц [ТВ-1] - Тадаоми Карасума

2015 — По велению адской сестры [ТВ-1] - Яхиро Такигава

2015 — Boueibu - Гора Хаконэ

2014 — Терраформеры [ТВ-1] - Итиро Хирума

2014 — Терраформеры OVA - Итиро Хирума

2014 — Концерт Нобунаги - Ёсиаки Асикага

2014 — Gekijouban K: Missing Kings - Рэйси Мунаката

2014 — Сокровища Нананы Рюгадзё - Хиё Икусаба

2014 — Непутевый ученик в школе магии - Такэаки Кирихара

2014 — И всё-таки мир прекрасен - Нейл

2014 — Нобунага - величайший глупец - Леонардо да Винчи

2014 — Товарищеский комплекс - Ли

2013 — Самурай фламенко - Хидэнори Гото

2013 — Лазурный гримуар: Другие воспоминания - Рагна Бладэдж

2013 — Серебряный лис - Сэйсиро Кирисима

2013 — Phi Brain: Kami no Puzzle (2013) - Пинокл

2013 — Pocket Monsters: The Origin - Такэси (Брок)

2013 — Гинтама (фильм второй) - Гинтоки Саката

2013 — Симфогир [ТВ-2] - Доктор Вер

2013 — Aiura - Сюсаку Мацуно

2013 — Гаргантия на зелёной планете - Чамбер

2013 — Поющий принц [ТВ-2] - Рейджин Отори

2013 — Детектив-оборотень Инаба - Ятаро

2012 — Ixion Saga DT - Леон

2012 — Маги: Волшебный лабиринт - Дракон

2012 — Невероятные приключения Джоджо [ТВ-1] - Джозеф Джостар

2012 — K - Рэйси Мунаката

2012 — Гинтама [ТВ-3] - Гинтоки Саката

2012 — Алые осколки [ТВ-2] - Такума Онидзаки

2012 — Hori-san to Miyamura-kun - Син Ясуда

2012 — Полное затмение - Винсент

2012 — История семьи Аркана - Паче

2012 — Tsuritama - Акира Ямада (Агаркар)

2012 — Phi Brain: Kami no Puzzle (2012) - Пинокл

2012 — Алые осколки [ТВ-1] - Такума Онидзаки

2012 — Пёс, я и Секретная Служба - Кагэро Сёкиин

2012 — Будни старшеклассников - Хидэнори

2011 — Персона 4 [ТВ-1] - Дайсукэ Нагасэ

2011 — Горизонт на границе пустоты [ТВ-1] - Мунэсигэ Татибана

2011 — Busou Shinki Moon Angel - Кэн

2011 — Алиса в Стране сердец: Расчудесный мир чудес - Найтмер

2011 — Внук Нурарихёна [ТВ-2] - Дзэн

2011 — Maria Holic Alive - Тойтиро Канаэ

2011 — Скет Данс - Кадзуёси Усуй (Свитч)

2011 — Гинтама [ТВ-2] - Гинтоки Саката

2011 — Макросс Фронтир (фильм второй) - Леон Мисима

2011 — Вельзевул [ТВ] - Хадзимэ Кандзаки

2010 — Звездное небо - Каната Нанами

2010 — Эйр Гир OVA - Ясуёси Сано

2010 — Вельзевул OVA - Хадзимэ Кандзаки

2010 — Кровь окаянного пса - Кэйсукэ

2010 — А всё-таки город вертится - Нацухико Мориаки

2010 — Под мостом над Аракавой [ТВ-2] - Звезда

2010 — Super Robot Taisen OG: The Inspector - Бруклин Лакфильд

2010 — MM! - Хозяин «Домёдзи»

2010 — Внук Нурарихёна [ТВ-1] - Дзэн

2010 — Легенда о легендарных героях - Люсиль Эрис

2010 — Тиран, который влюбился - Мицугу Курокава

2010 — Гинтама (фильм первый) - Гинтоки Саката

2010 — Под мостом над Аракавой [ТВ-1] - Звезда

2010 — Sex Pistols - Ёнэкуни Мадарамэ

2010 — Время Евы - Фильм - Сэторо

2010 — Исчезновение Харухи Судзумии - Кён

2009 — Seito Kaichou ni Chuukoku - Тига

2009 — Макросс Фронтир (фильм первый) - Леон Мисима

2009 — Летняя буря! [ТВ-2] - Такэси Ямасиро

2009 — Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо - Саки Тотё

2009 — Гинтама (спэшл #2) - Гинтоки Саката

2009 — Когда плачут чайки - Ронове

2009 — Рыцари Зодиака OVA-4 - Альдебаран

2009 — Пани Пони Дэш! OVA - Инопланетянин

2009 — Летняя буря! [ТВ-1] - Такэси Ямасиро

2009 — Higepiyo - Като

2009 — Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] - Кён

2009 — Детское время OVA-1 - Рэйдзи

2009 — Nyoroon Churuya-san - Кён

2009 — Suzumiya Haruhi-chan no Yuuutsu - Кён

2009 — Повесть о Гэндзи: Тысячелетие - То-но-Тюдзё

2009 — Maria Holic - Тойтиро Канаэ

2008 — Switch - Акито Кагура

2008 — Прощай, унылый учитель OVA-1 - Иккю-сан

2008 — Граф и фейри - Рейвен

2008 — Принцесса немертвых: Красная хроника - Сюдзи Исаки

2008 — Время Евы ONA - Сэторо

2008 — Макросс Фронтир [ТВ] - Леон Мисима

2008 — Kirepapa. - Син Фунаба

2008 — Прощай, унылый учитель [ТВ-2] - Иккю-сан

2008 — История сестер Уэллбер (второй сезон) - Родин Сиол

2007 — Аякаси - Карэ

2007 — Детское время [ТВ] - Рэйдзи

2007 — Драгонавт: Резонанс - Хаулингстар

2007 — Шумиха! - Грехем Спектор

2007 — Акварион OVA-1 - Сириус де Алисия

2007 — Наше - Дайити Ямура

2007 — Достичь Терры [ТВ] - Воин Блю

2007 — История сестер Уэллбер (первый сезон) - Родин Сиол

2007 — Священные звери [ТВ-2] - Кира

2007 — Лиричная волшебница Наноха: Искатели - Хроно Харлаун

2007 — Шафл! Воспоминания - Рин Цутими

2007 — Анжелика [ТВ-2] - Франциск

2006 — Дева Мария смотрит за вами OVA - Акимицу Якусидзи

2006 — Канон [ТВ-2] - Юйти Айдзава

2006 — Super Robot Taisen: Original Generation - Divine Wars - Бруклин Лакфильд

2006 — Семь обличий Ямато Надэсико - Такэнага Ода

2006 — Мёд и клевер (второй сезон) - Такуми Маяма

2006 — Гинтама [ТВ-1] - Гинтоки Саката

2006 — Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] - Кён

2005 — Священные звери OVA - Кира

2005 — Гинтама (спэшл #1) - Гинтоки Саката

2005 — Шафл! - Рин Цутими

2005 — Super Robot Taisen: Original Generation - The Animation - Бруклин Лакфильд (Пуля)

2005 — Мёд и клевер (первый сезон) - Такуми Маяма

2005 — Василиск [ТВ-1] - Хаттори Кёсиро

2005 — Акварион [ТВ-1] - Сириус де Алисия

2004 — Легенда Дуо - Зиг

2004 — Мобильный воин Гандам: Судьба поколения [ТВ] - Юлант Кент / Миллер (эп. 4)

2004 — Самурай Ган - Мицумунэ Вато

2004 — Блич [ТВ] - Кэнсэй Мугурума

2004 — Блич [ТВ] - Ноба

2004 — Мечты вульгарного духа - Кадотакэ Сойтиро

2003 — Бобобо-бо Бо-бобо - Овер

2003 — Священные звери [ТВ-1] - Кира

2003 — Чибиты - Хидэки Мотосува

2002 — Dragon Drive - Кёдзи Татибана

2002 — Чобиты - Хидэки Мотосува

2002 — Пожалуйста! Учитель [ТВ] - Масаоми Ямада

2001 — Икс [ТВ] - Субару Сумэраги

2001 — Счастливая обитель для горностая - Манабу Нисина

2001 — Икс: Знамение - Субару Сумэраги

2001 — Gakuen Senki Muryou - Кёити Моригути

2000 — Инуяся [ТВ-1] - Рэнкоцу

2000 — Ayashi no Ceres - Кагами Микагэ

Смешанные роли:

2016 — Чирлидеры - вокал [Limit Breakers]

2016 — Sekkou Boys - вокал [Hoshizora Rendezvous]

2012 — Ixion Saga DT - вокал [Stand Up! ED (эп. 20-)]

2012 — Пёс, я и Секретная Служба - вокал [SM Hantei Forum (эп. 5)]

2011 — Maria Holic Alive - вокал [Mousou Senshi Miyamae Kanako (эп. 1-4)]

2011 — Скет Данс - вокал [Party! Hallelujah! (эп. 40-50)]

2011 — Скет Данс - вокал [Sekai wa Okujou de Miwataseta (эп. 65-)]

2009 — Suzumiya Haruhi-chan no Yuuutsu - вокал [Imamade no Arasuji]

2003 — Священные звери [ТВ-1] - вокал [birdcage (эп. 5)]

2002 — Чобиты - вокал [Katakoto no Koi (duet ver.) (эп. 26)]

Дискография (игры):

Angelique Etoile ~Rainbow~ DISC 1 (2006)

Utakata no Opera (Francis) (исполнение)

Advertisement